Territorio e Funzionari

 

Territorio

Elenco dei comuni del Friuli Venezia Giulia con l’indicazione del nominativo del relativo funzionario di zona.



Funzionari

Elenco dei Funzionari attivi presso la Soprintendenza

 

Archeologi

e-mail

Angela Borzacconi

angela.borzacconi@beniculturali.it

Serena Di Tonto

serena.ditonto@beniculturali.it

Domenico Marino

domenico.marino-01@beniculturali.it

Roberto Micheli

roberto.micheli@beniculturali.it

Paola Ventura

paola.ventura@beniculturali.it

 

Architetti

Stefania Casucci

stefania.casucci@beniculturali.it

Silvano Coletti

silvano.coletti@beniculturali.it

Patrizia Giacone

patrizia.giacone@beniculturali.it

Bruno Micali

bruno.micali@beniculturali.it

Marino Sain

marino.sain@beniculturali.it

 

 

Storici dell’arte

 e-mail

Claudia Crosera

claudia.crosera@benculturali.it

Maria Concetta di Micco

maria.dimicco@beniculturali.it

Rossella Fabiani

rossella.fabiani@beniculturali.it

Elisabetta Francescutti

elisabetta.francescutti@beniculturali.it

Fabio Tonzar

fabio.tonzar@beniculturali.it

 

pagina aggiornata il 17.8.17