Territorio e Funzionari

 

Territorio

Elenco dei comuni del Friuli Venezia Giulia con l’indicazione del nominativo del relativo funzionario di zona.

(**) I restauratori nella tabella sono referenti per l’attività di tutela su beni storico artistici e architettonici. Per quanto riguarda l’attività di tutela su beni archeologici il funzionario restauratore incaricato è Antonella Crisma.

territorio e funzionari corretto 2018 giugno



Funzionari

Elenco dei Funzionari attivi presso la Soprintendenza

 

Archeologi

e-mail

Angela Borzacconi

angela.borzacconi@beniculturali.it

Serena Di Tonto

serena.ditonto@beniculturali.it

Roberto Micheli

roberto.micheli@beniculturali.it

Paola Ventura

paola.ventura@beniculturali.it

 

Architetti

 e-mail

Gabriele Botti

gabriele.botti@beniculturali.it

Stefania Casucci

stefania.casucci@beniculturali.it

 Silvano Coletti

silvano.coletti@beniculturali.it

 Francesco Krecic

francesco.krecic@beniculturali.it

 

Storici dell’arte

 e-mail

Claudia Crosera

claudia.crosera@beniculturali.it

Maria Concetta di Micco

maria.dimicco@beniculturali.it

Elisabetta Francescutti

elisabetta.francescutti@beniculturali.it

 

Restauratori

 e-mail

Antonella Crisma

antonella.crisma@beniculturali.it

Morena D’Aronco

morena.daronco@beniculturali.it

Cristina Gioachin

cristina.gioachin@beniculturali.it

Catia Michielan

catia.michielan@beniculturali.it

Rosalba Piccini

rosalba.piccini@beniculturali.it

 

 

pagina aggiornata il 04.7.18